Периметр прямоугольника равен 24 см,а его длина на 5 см больше ширены.Найдите площадь

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Білак Сашка.
(x+x+5)*2=24
2x+2x+10=24
4x=14
x=3.5
a=3.5
b=3.5+5=8.5
S=ab
S=3.5*8.5=29.75