В трёх корзинах 96кг слив.В первой корзине 28кг , во второй-третья часть всех слив. Сколько кг слив

в третьей корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Лопаченко Валентин.
1) Всего 96кг слив
2) 28кг слив
3) ? но, 3 часть всего
4) ? кг слив в 3 корзине
96/3= 32 во второй
32+28=60 в 1и2
96-60=36 в 3