Выполнить действия 2/7+3/8


Ответы на вопрос

Отвечает Поттаев Дамир.
2/7 + 3/8 (если обычные дроби)
Сначало надо нацти общий знаменатель,в данный случай это 56
2/7 умножаем на 8 =16/56
2/8 умножаем на 7 = 14/56
16/56 + 14/56 =30/56 ну потом сократищь и все.