11+2,3y+1,3y=38 уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Рамазан Сула.
3,6y=27 Y=7,5 Так вот
Отвечает Реуцкий Олег.
11+2,3y+1,3y=38
(2,3+1,3)y+11=38
3,6y+11=38
3,6y=38-11
3,6y=27
y=27:3,6=270:36
y=7,5