1) Реши задачу. Основание одной песочницы - прямоугольник со сторонами 2 метра и 3 метра, основание

другой - квадрат со стороной 3 метра. Высота первой песочницы 25 см, второй - 20 см. В обе песочницы насыпали и разровняли песок, не досыпав 10 см доверху. Какой объём песка в каждой песочнице? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кимпан Елена.

1) 2*3*15 = 90 (куб. см)- объем песка в первой песочнице; 2) 3*3*10 =90( куб.см)- объем песка во второй песочнице. Формула объема: V= а*в*с ( первую песочницу наполнили до высоты 15 см, вторую - до 10см). Ответ: в песочницы насыпали одинаковый объем песка - по 90 куб.см