1 7/9x-3 5/18x+x=-2это уравнение.........пробелы это целая часть дроби ....


Ответы на вопрос

Отвечает Колтунова Юлия.

вроде правильно))))))))))))))))))))

Отвечает Зелюкин Александр.

1\frac{7}{9}x-3\frac{5}{18}x+x=-2\\\frac{16}{9}x-\frac{59}{18}x+x=-2\\\frac{32}{18}x-\frac{59}{18}x+\frac{18}{18}x=-2\\\frac{32-59+18}{18}x=-2\\-\frac{9}{18}x=-2\\-9x=-36\\x=4