Определите, какую часть метра составляют 25 мм


Ответы на вопрос

Отвечает Ардилян Андрей.
В 1 метре - 1000мм
25 миллиметров составляют =  \frac{25}{1000}  \frac{1}{40} метра
в процентах ето
100% - 1000
    х% - 25
х=100*25:1000
х=2,5%
25 мм - ето 2,5 % метра