сумма трех чисел ровна 3217. Первое слагаемое-наименьшее трехзначное число второе слагаемое

-наибольшее двухзначное число. Найдите каждое из трех слагаемых.

Ответы на вопрос

Отвечает Юнусов Эмиль.

Наименьшее трехзначное 100
наибольшее двузначное 99
Получим:
3217-100-99=3018 третье слагаемое
проверяем:
3018+100+99=3217

Отвечает Трунтаева Дарья.

100- наименьшее трехзначное число
99 - наибольшее двухзначное число
100+99=199
3217-199=3018
3018+100+99=3217