Помогитееее 50 баллов как решать незнаю но ответ 12 6х+6(х+3)=162


Ответы на вопрос

Отвечает Давидович Лёха.
6х+6(х+3)=162
6х+6х+18=162
12х=144
х=12
Отвечает Saidova Savda.
6х + 6(х + 3) = 162
6х + 6х + 18 = 162
12х = 162 - 18
 12х = 144
х = 144 : 12
х = 12