Для компота купили 1кг 800г смеси сухофруктов.Яблоки составляют 4 части,груши-3 части и сливы - 2

части от общей массы сухофруктов.Сколько граммов яблок,груш и слив было в отдельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Лабудько Оксана.
4x+3x+2x=1800
9x=1800
x=200
200*4=800г  яблоки
200*3=600г  груши
200*2=400г   сливы