Найти длину прямоугольника найти, если его периметр равен 34см, а ширина 8см


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Люба.

8умножаем на два это две стороны ширины . Это будет 16 и потом (34-16):2 будет 9.

Отвечает Лодди Денис.

(a+b)*2=p
(a+8)*2=34
2a+16=34
2a=34-16
a=9 см