Решите задачу составьте систему уравнений за 3 кг мандаринов и 6 кг апельсинов заплатили 4200 тенге

сколько стоит 1 кг каждого вида фруктов если 2 кг апельсинов на 1600 кг дешевле чем 3 кг мандаринов​

Ответы на вопрос

Отвечает Вышегородцева Ксения.

Ответ:

1кг а - 32,5т

1кг м - 1,335т

Пошаговое объяснение:

3кг м+6кг а=4200т

3кг м-2кг а=1600т (умножаем на (-1), получаем: -3кг м + 2кг а=-1600т),

Складываем оба выражения, 3кг м и -3кг м сокращаются, получаем:

8кг а=2600т, сл 1 кг а=32,5т, 1кг м=(4200-6*32,5):3=1,335т