При каком значении X значения выражений 2x -1 и 3x+9 равны?


Ответы на вопрос

Отвечает Мартьянов Антон.
Не уверена,в правильности,но получается только с минусом:
2х-1=3х+9
-1-9=3х-2х
-10=х
проверяем : 2*(-10)-1=-21
                   3*(-10)+9=-21