Помогите решить уравнение с дробями 2x-3(дробь 3)+5x-3(дробь 6)=3


Ответы на вопрос

Отвечает Русских Дима.

2х-1+5х-1/2=3
7х-1,5=3
7х=4,5
х= 4,5/7
х=9/14