Реши задачу. Вычисли и запиши ответ. Первая бригада грузчиков разгружает 1500 кг грузов за 15

минут, а вторая- 315 кг грузов за 3 минуты. Какая из бригад работает с большей производительностью?

Ответы на вопрос

Отвечает Мушкет Владислав.

1)1500:15 равно 100(кг)-разгрузила 1 бригада за 1 минуту.
2)315:3 равно 105(кг)-разгрузила 2 бригада за 1 минуту.
3)105-100 равно 5(кг)-2 бригада работает с большей производительностью.

Отвечает Матвеева Яна.

Такс, первым действием надо узнать сколько первая бригада разгружает за минуту, поэтому:
1) 1500÷15=100(кг) - в 1 минуту.
2)
315:3=105 (кг) - вторая бригада в 1 минуту.
3) 
105-100=5 (кг)
Ответ: 2 бригада работает с большой производительностью.
И если надо, то пять килограммов это на 5 кг груза больше.