Решите уравнение: 590 - (х+60)=110.


Ответы на вопрос

Отвечает Борченко Милана.

590-(Х+60)=110
раскрываем скобки получается: 590-Х-60=110
перенос: -Х=110-590+60
-Х=-420
все домножаем на -1:Х=420