Из 100 кг свеклы получается 7 кг сахара. Сколько можно получить сахара из 3 т свеклы?


Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Михаил.

Из каждых 100 кг свеклы мы получаем 7 кг сахара 3000 кг / 100 кг = 30 30*7=210 кг

Отвечает Пиджакова Лера.


100кг - 7 кг

3000кг - х кг

х=3000*7:100=210 кг