В кладовой было 15 ящиков и 12 корзин, в которых хранилось 576 кг яблок, причём в каждом ящике было

на 6 кг яблок больше, чем в каждой корзине.Сколько килограммов яблок было в каждом ящике и сколько в каждой корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Башкирцев Данил.
Пусть х - число килограмм яблок в корзине. Тогда 15*(х+6)+12*х=576⇒15*х+90+12*х=576⇒27*х=576-90=486⇒х=486/27=18 кг. В ящике 18+6=24 кг. Проверка: 12*18+24*15=576 - верно!

Ответ: в каждой корзине 18 кг, в каждом ящике 24 кг.