Вычислите значение выражения: 1) 0,4у+1 при у=-0,5;8;-10.


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.
0,4у +1 
1) 0,4 *(-0,5) + 1= -0,2 +1 = 1,2
2)0,4 * 8 +1=3,2 +1=4,2
3)0,4*(-10) +1= -4+1= -3