Рабочий выполнил 5/8 заказа за 9 часов. За какое время он выполнит 13/16 заказа?


Ответы на вопрос

Отвечает Совостьянов Родион.
5/8:9 = 13/16:(x)
x = (9*13/16)/5/8 = (117/16)*(8/5) = 117/10 = 11,7
Отвечает Волков Евгений.
1)9*60=540 минут
2)540/5*8=864 минуты-время выполнения всего заказа
3)864/16*13=702минуты