Из двух поселков расстояние между которыми 63 км одновременно вышли навстречу друг другу 2

пешехода. скорость первого пешехода 5км.ч скорость второго 4 км.ч. какой путь до встречи прошел каждый пешеход? ВЫРАЖЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Русакова Вика.

Пусть х - время, значит
5x - путь первого пешехода,
4х - путь второго пешехода.
Зная, что общий путь равен 63 км час, составим уравнение и решим его:
5х+4х=63
9х=63
х=7

7 часов - время
1) 7*5=35(км) - путь первого 2) 4*7=28(км) - путь второго