Турист проплыл на плоту 48 км за 12 часов , а обратно вернулся на моторной лодке. СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ

ЗАНЯЛ ОБРАТНЫЙ ПУТЬ , ЕСЛИ СОБСТВЕННАЯ СКОРОСТЬ ЛОДКИ 22 КМ В ЧА

Ответы на вопрос

Отвечает Малеев Максим.
Скорость реки 4 км/ч  (48/12=4)
скорость лодки 22 км мы вычитаем из неё скорость реки 4 км = 18 км/ч
48 км / на скорость 18 км/ч =2.6 чеса
Отвечает Назин Егор.
48:12=4км/ч скорость течения реки
22-4=18км/ч скорость лодки против течения реки
48:18=2 12/18=2 2/3ч--занял обратный путь
ответ 2 2/3ч или 2ч40мин