Решите и напишите краткое условие))) хочу проверить себя)))) Хозяйство доставило на мельницу 65

мешков гороха и 45 мешков ячменя.Мешок гороха на 20 кг тяжелее мешка ячменя.Весь горох весит на 2т800 кг больше,чем весь ячмень.Сколько весит мешок ячменя?

Ответы на вопрос

Отвечает Ширяев Даниил.

Пусть х мешок ячменя, тогда х+20 мешок гороха. Тогда всего мешков гороха 65*(х+20), а 45х это мешков ячменя. А по условию мы знаем, что весь горох больше всего ячменя на 2800кг сост и реш ур-е:

65*(х+20)-45х=2800

65х+1300-45х=2800

25х=2800-1300

25х=1500

х=60

ответ:60 кг