Постройте формулу, устанавливающую зависимость между: 1) объемом V куба и его ребром a. 2)

диаметром d и радиусом r некоторой окружности 3)длиной стороны а прямоугольника, его периметром Р и площадью S. 4)площадью полной поверхности S куба и его ребром а. Буду благодарна за помощь!

Ответы на вопрос

Отвечает Арсентьев Вова.

1)V(a)=a^{3}

2)d(r)=2r

3)P(a,b)=2(a+b) 

   S(a,b)=ab

4)S(a)=6a^{2}

Отвечает Чепрасова Ксения.

1) V=a^3

2) d=2r

3) S=a(P-2a)

4) S=6a^2