Из поселка Сосенки в деревню ельники выехал велосипедист со скоростью 9 км в час Одновременно

навстречу ему из деревни Ельники выехал велосипедист со скоростью 15 км ч Какое расстояние будет между ними через 40 минут расстояние между поселком и деревьями состоянии составляет 20 км.? через 50 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамонов Артем.
40 мин=2/3 часа
50 мин=5/6 часа
9+15=24 (км/ч) скорость сближения
24*2/3=16 (км) проедут за 40 мин
20-16=4 (км) будет между ними через 40 мин
24*5/6=20 (км) проедут за 50 мин
20-20=0 (км) будет между ними через 50 мин
Ответ: через 40 мин между ними будет 4 км, а через 50 мин они встретятся, то есть между ними будет 0 км