Задача:В месяце было 12 пасмурных дней и 18 солнечных дней.Сколько процентов месяца составляет

солнечные дни и пасмурные дни?

Ответы на вопрос

Отвечает Просалов Кирилл.
12+18 = 30 дней - всего в месяце.
12:30*100% = 4:10*100% = 0,4*100% = 40% - пасмурных дней.
100%-40% = 60% - солнечных дней.