Река Каспля протекает по территории России и Беларуси .Её протяжённость по Беларуси на 116 км

меньше и относится к протяжённости по России как 5:34.Найдите протяжённость Каспли по России и Белоруси.

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Диана.
Х км - по России
х-116 км - по Белоруссии
5х/34=х-116
5х=34(х-116)
34х-3944=5х
29х=3944
х=136 км по России
136-116=20 км по Белоруссии