Помогите решить уравнения 7х- (3+2х)=х+9 13-(2х-5)=х-3


Ответы на вопрос

Отвечает Пешков Артём.

A)7x-(3+2x)=x+9 7x-3-2x=x+9 7x+2x-x=3+9 4x=12 x=3 B)13-(2x-5)=x-3 13-2x+5=x-3 -2x-x=-3+13+5 -3x=15 x=-5

Отвечает Ломакина Анна.


1) 7х-3-2х=х+9

7х-2х-х=9+3

4х=12

х=12:4

х=3

2)13-2х+5=х-3

13+5+3=х+2х

21=3х

х=21:3

х=7