Найдите значение выражения 3 4/7 - 2 3/5 6 5/6+2 3/8 4 5/14+(5 1/12-3 4/21)


Ответы на вопрос

Отвечает Смородинов Миша.

1)3 4/7-2 3/5=25/7-13/5=
125-91/35=34/35
2)6 5/6+2 3/8=41/6+19/8=
164+57/24=221/24=9 5/24
3)4 5/14+(5 1/12-3 4/21)=
61/14+(61/12-40/21)=
61/14+(427+160/84)=
61/14+587/84=366+587/84=
953/84=11 29/84