В 3 бидонах 80 л молока. После того как из 1 бидона отлили 8 л а из другого 12 л в каждом из них

оказалось молока в 2 раза меньше чем в 3 бидоне .сколько литров молока было в каждом бидоне первоначально.

Ответы на вопрос

Отвечает Шахова София.

х л - было молока в 3бидоне

х+(х+8)+(х+12)=80

3х=60

х=20

20+8=28(л)-было в 1бидоне

20+12=32(л) -было во 2бидоне

Ответ:28л,32л,20л.