В зоомагазине в клетках сидят 35 волнистых попугайчиков - 3 зеленых и 4 желтых попугайчика в

каждой. Подсчитай число клеток с попугайчиками

Ответы на вопрос

Отвечает Дума Аня.

35:(3+4)=5 (к)
Ответ: 5 клеток

Отвечает Мукишева Мария.

1)3+4=7 - попугайчиков в одной клетке. 2)35/7=5 - клеток Ответ: всего 5 клеток.