Обчислити периметр прямокутника якщо площа 30см2 а довжина 6см


Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.

Зная длину прямоугольника (6см) и его площадь легко найти его ширину: S=a*b, 30=6*b, отсюда b (ширина)=5см.
Р=2(а+b), Р=2*(6+5)=22см
Ответ: Периметр равен 22см