Осуществите превращение: Cu --> CuO -->Cucl2 ---> CuOH2---> CuO --> Cu


Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Елена.

1.2Cu + O2 = 2CuO

2.CuO + 2HCl= CuCl2 + H2O

3.Ca(OH)2 + CuCl2 → Cu(OH)2↓ + CaCl2

4.Cu(OH)2 = CuO + H2O

5.CuO + H2 = Cu + H2O

Отвечает Геворкян Родион.

Здравствуйте!

1)2Cu + O2 = 2CuO

2)CuO + 2HCl= CuCl2 + H2O

3)Ca(OH)2 + CuCl2=Cu(OH)2 + CaCl2

4)Cu(OH)2 = CuO + H2O

5)CuO + H2 = Cu + H2O

Всё вроде.
Удачи!