Для приготовления малинового варенья берут ягоды и сахар в соотношении 3 : 4. Сколько надо взять

малины на 2 кг сахара?

Ответы на вопрос

Отвечает Вовна Алексей.
4:2×3=6(кг) малины надо
Отвечает Кудрявцев Андрей.

Ответ:

1,5 кг

Пошаговое объяснение:

на 3 кг ягоды - 4 кг сахара

на Х кг ягоды - 2 кг сахара


Х = 3*2 / 4 = 1,5 кг ягоды потребуется