В двух баках содержались 140л воды.Когда из первого взяли 26л воды,я из второго 60л,то в первом

баре осталось в два раза больше воды,чем во втором.Сколько литров воды было в каждом баке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Евтушенко Миша.

Пусть х литров - в 1 баке, тогда во втором - 140-х.
Тогда:
(х-26) / (140-х-60) = 2
х-26 = 160-2х
3х=186
х=62  - в 1 баке
140-62= 78 - во 2 баке