Упростить до числового ответа: (1-tg^2a)*ctga/2ctg2a


Ответы на вопрос

Отвечает Мирончук Назар.
(1 - tg^2 α)•ctg α/2ctg (2α) = (1 - tg^2 α)/tg α•tg 2α/2 = (1 - tg^2 α)/(2•tg α) • tg 2α = tg 2α/tg 2α = 1