Цапли за три дня съели 77 лягушек. В первый и второй день они съели 51 лягушку. Во второй и третий

день-53 лягушки. Сколько лягушек съели цапли в каждый из этих дней? Помогите очень нужно.

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Семен.
77-51=26 -съели в третий день (из общей суммы вычитает первые два дня)
77-53=24 - съли в первый день (из общей Суммы вычитаем второй и третий день)
26+24=50 - съели за первый и третий день
77-50=27 съели во второй день