Из Санкт-Петербурга в Москву вышел товарный поезд со скоростью 48 км/ч, а через час после этого из

Москвы в Санкт-Петербург вышел скорый поезд со скоростью 82 км/ч. Найдите расстояние между поездами:а) через 1 ч после выхода скорого поезда; б) через 3 ч после выхода товарного поезда; в) через 5 ч после выхода скорого поезда. Расстояние от Москвы до Санкт-Петербурга 650 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Кадацкий Алексей.

а)650-48 - (48+82)*1=602-130=472 км - через 1 ч после выхода скорого поезда

б)650-48*3-82*(3-1)=650-144-164=342 км   через 3 часа посел выхода товарного

в)650-48*6-82*5=650-288-410=-48 км, то есть поезда встретяться и будут на расстоянии 48 км друг от друга