-(2/-2) сколько будет?


Ответы на вопрос

Отвечает Султан Динара.
Так должно быть понятнее )
Отвечает Степанов Степан.

Ответ: 2/2=1

Пошаговое объяснение:

-(2/-2)= 2/2  

( Попросту есть правило: если перед скобкой стоит минус, значит он меняет все знаки стоящие в скобках на противоположные, т.е. если был плюс, будет минус, если минус, значит плюс. )

Поэтому:

2/2=1 ( т.к - на + будет - )




Удачи)))