Периметр параллелограмма равен 144 са. Найдите егоо стороны, если известно что одна из них на 3 дм

длиннее другой.

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Паша.
Х см - одна сторона
х+30  - вторая сторона
2*(х+х+30)=144
4х+60=144
4х=144-60
4х=84
х=21 см
21+30=51 см