Груши и яблоки разложили в пакеты, по 2 груши и 3 яблока в каждом. Сколько потребовалось пакетов,

если всего было разложено 40 фруктов?

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Александр.
40:(2+3)=40:5=8 пакетов потребовалось
Отвечает Налбандян Карина.
8 пакетов потому что 2+3=5  а 5/40=8