Мальчик и девочка расставшись на перекрёстке пошли по взаимо перпендикулярным дорогам мальчик со

скоростью четыре километра в час девочка три километров в час какое расстояние будет между ними через 27 минут

Ответы на вопрос

Отвечает Политов Владимир.

Корень из(3^2+4^2) = корень из (9 + 16) = корень из 25 = 5 км/ч - скорость удаления девочки и мальчика друг от друга
5 * 27/60 = 2,25 км - расстояние между ними через 27 минут