Сколько гр воды нужно добавить к 600 г раствора содержащего 15% соли, чтобы получить 10% раствора

соли

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
1) 600*15%:100%=90 (г) - соли содержится в исходном растворе
2) 90:10%*100%=900 (г) - общая масса полученного раствора
3) 900 - 600 = 300 (г) - воды нужно добавить в исходный раствор

Ответ: 300 г воды