В одном пакете две пятых кг орехов, а в другом - на одну четвертую кг меньше. Сколько орехов в двух

пакетах? Ответ выразите в граммах

Ответы на вопрос

Отвечает Пилева Диана.
1кг=1000гр
в 1 пакете орехов  (1000:5)*2=400 гр
найдем 1/4 КГ=1000:4=250гр
во 2 втором пакете орехов 400-250=150гр
в двух пакетах орехов 400+150=550 гр