Веревку длиной 256 метров разделили на две части одна из которых в 7 раз длиннее второй на сколько

метров 1 часть веревки длиннее второй

Ответы на вопрос

Отвечает Гапеева Снежана.
Пусть 2 часть верёвки х метров, тогда 1 часть верёвки 7х метров. А всего
х+7х метров.
 Составим и решим уравнение:
х + 7х = 256 (м)
8х = 256 (м)
х = 256:8
Х = 32 - это длина 2 части верёвки
32*7=224 - это длина 1 части верёвки, которая в 7 раз больше
224-32=192 (м) - на стольк 2 ч. вер. больше, чем первая
Ответ: на 192 метра