В новой книжке для малышей 72 листа размером 17 см на 25 см . какая площадь книги занята текстом

если иллюстрации и поля занимают две третих всей книжки

Ответы на вопрос

Отвечает Ирбулдина Софья.

17*25=425 см2 страница
425*72=30600см2 книга
30600/3*2=20400см2 поля и иллюстрации 
30600-20400=10200см2 занимает текст