Плиз помогите 228 230



Ответы на вопрос

Отвечает Манушкина Настя.
228
1) кратные 13 - это значит делящиеся на 13. Берём произведения числа 13 на натуральные числа начиная с наименьшего (1;2;3...) и чтоб произведение состояло из 2 знаков. Это числа 13; 26; 39; 52; 65; 78; 91
2)делители 80 - натуральные числа на которые делится число 80. 
Разложим на простые множители число 80=2·2·2·2·5
Это будут числа 2·5=10
2·2·5=20
2·2·2·5=40
2·2·2·2·5=80
2·2·2·2=16
3)выписываем подряд все двузначные числа с второй цифрой равной 3. Получается 13;23;33;43;53;63;73;83;93
числа 33; 63 и 93 не простые, они делятся например на 3. Все остальные - простые.
4)33;63;93

230
1)найти 4 числа делящиеся на 4 и 5 одновременно
4=2·2
то есть число должно состоять из простых множителей 2, 2 и 5 обязательно. 
2·2·5=20
2·2·5·2=40
2·2·5·3=60
2·2·5·2·2=80
2)число должно обязательно состоять из простых множителей 2 и 7.
2·7=14
2·7·2=28
2·7·3=42
2·7·2·2=56