При помоле на каждые 4 части муки получилось 1 часть отходов.Сколько смололи пшеницы если муки

получилось на 72 ц больше чем отходов?

Ответы на вопрос

Отвечает Мухин Саша.
Пусть 1 часть ето х ц, тогда 4 части ето 4х. Тоисть отходов х, а муки - 4х. Муки больше чем отходов на (4х-х), что за условием 72ц.
4х-х=72
3х=72
х=24.
следовательно отходов 24ц, а муки 4*24=96 ц, тогда пшеницы 24+96=120ц
Ответ: 120ц