Помогите решить задачу. Может решается уровнением. Срочнооооо. Длина тюленя в 11 раз меньше, чем

длина синего кита. Синий кит на 30 метров длиннее тюленя. Чему равна длина каждого из этих животных? МНЕ СРОЧНООООО

Ответы на вопрос

Отвечает Захаренков Егор.
Если расставить друг за другом 11 тюленей, то их суммарная длина будет равна длине кита. Если одного тюленя убрать, то останется 10 тюленей, а их суммарная длина 30 м. Значит длина одного тюленя 30/10=3 м, а кита 30+3=33 (или 11*3)=33 м.