Запиши верные равенства 1)8000грам уменьшить на 1 грам 2)8000грам уменьшить 1 кг 3)8000грам

увеличили на 1 центнер 4)8000грам увеличили на 1 тонну

Ответы на вопрос

Отвечает Скурихин Никита.
8000-1000=7000                                                                                                    8000+100=8100                                                                                                    8000+1000=9000